Интернет-магазин Карапуз
Поиск по каталогу
Брэнд
Товар

Уход за ребенком до года

Если вдруг пустышка ребенка упала на землю, нужно помыть ее проточной водой, а затем сполоснуть кипяченой. Нельзя взрослому облизывать пустышку, а затем, не помыв, давать её малышу.

Новорождённому малышу необходимо некоторое время, чтобы адаптироваться к окружающей среде. У него очень чувствительная кожа, а ещё не зажила пупочная ранка. Родители должны очень строго соблюдать правила гигиены, чтобы предотвратить попадание в ранку микробов и не вызвать различные кожные заболевания у малыша. Для этого необходимо знать, как правильно ухаживать за ребёнком.

Стираем бельё

В первые месяцы стирать пелёнки, распашонки и другое бельё рекомендуется детским мылом – оно менее аллергенное. Когда ребёнок подрастёт, и у него не будет наблюдаться предрасположенности к аллергии, можно использовать стиральный порошок для детей, но без отдушек и дезодорирующих добавок.

Чтобы исключить попадание моющих веществ на кожу малыша, следует его бельё тщательно прополоскать, меняя несколько раз воду. Первый раз для полоскания нужно использовать тёплую воду, чтобы мыло растворилось, а потом белье рекомендуется полоскать в очень холодной воде, которая способствует быстрому удалению мыла из волокон ткани.

Стирать детское бельё вместе с взрослым и применять при этом моющие средства, содержащие хлор и другие добавки, не рекомендуется. Не желательно использовать детскую ванночку для стирки белья или других процедур.

Если вы хотите для стирки детского белья задействовать стиральную машину, то вам следует обеспечить её кристальную чистоту. Оптимальный вариант – стирка в ультразвуковой стиральной машине, тем более что она хорошо удаляет загрязнения.

Гладим бельё

Стираное бельё, в том числе и пелёнки, в первый месяц жизни ребёнка рекомендуется гладить с двух сторон. Этим можно предупредить возможность попадания микробов на кожу ребёнка и в пупочную ранку.

Моем бутылочки и соски

Пока ребёнку не исполнится шесть месяцев, врачи рекомендуют вымытые бутылочки и соски стерилизовать. Недостаточно вымытая посуда может привести к возникновению молочницы и пищеварительных расстройств. Мыть бутылочки и соски следует горячей водой с применением соды. Чтобы не вызвать аллергические реакции у ребёнка, не рекомендуется при мытье использовать моющие средства для посуды.

Стерилизовать бутылочки и соски нужно в специально отведённой для этих целей кастрюле. Бутылочки кипятить нужно десять минут, а соски – пять. Из горячей воды их следует вытаскивать с помощью щипцов и класть на чистое и проглаженное полотенце, и таким же полотенцем нужно прикрывать сверху.


Пользователи
Правила использования магазина
© 2007-2021 Интернет-магазин детских товаров Карапуз-НН

Адрес офиса: г. Нижний Новгород, ул. Почаинская 17
Пишите нам на karapuz-nn@yandex.ru