Стеклянные межкомнатные двери в Нижнем Новгороде

0
6980

Сегодня большой популярностью пользуются стеклянные распашные двери. Их нередко выбирают для домов, квартир, коттеджей, офисов. Они создают ощущение свободы и легкости, пропускают свет.

Немного истории

Первые двери из стекла появились во Франции в конце 17 века. Массовое производство началось в середине 20-го, когда появились новые технологии. Увеличилось количество зданий с использованием стеклянных вставок. Сегодня стекло прекрасно вписывается в интерьер, отвечая современным трендам и участвуя в таких направлениях, как минимализм, китч, функционализм, прекрасно смотрится в стиле хай-тек.

Современное стекло окрашивают в разные цвета, расширяя дизайнерские возможности. К примеру, повышенный интерес вызывают витражи.

Преимущества стеклянных дверей

Стеклянные конструкции отличаются большой прочностью и надежностью. Среди их преимуществ следует отметить:

  • универсальность дизайна. Материал позволяет получать разные формы, фактуры, цветовые решения, менять уровень прозрачности и матовости. Его можно обрамить другими материалами, например, деревом, металлом;
  • простоту ухода. Стекло легко моется, не поглощает грязь и пыль;
  • безопасность. Современное стекло производят по специальным технологиям, оно может иметь повышенную прочность, выносливость против механических воздействий;
  • долгосрочность. Стекло не подвержено влияниям повышенной влажности, тепла, поэтому ему не страшны коррозия, трещины и прочие деформации.
Рекомендуем:  Натуральный камень: что можно отделать таким материалом

Стеклянные двери удобны для тех помещений, где не хватает света, например, в смежной комнате без окон. Нередко их устанавливают в столовых и кухнях.

Покупка стеклянных дверей

Межкомнатные двери из стекла производят в разных дизайнерских решениях. Они могут сочетаться с другими материалами. Короб двери может быть выполнен из МДФ, на который фиксируют листы шпона. Чаще используется стекло триплекс, которое представляет склеенные посредством полимера несколько стекол. Толщина таких дверей бывает от 8 до 14 мм и по прочности они превышают обычные стеклянные конструкции. Триплекс не оставляет мелких осколков, если разбивается, поэтому здесь можно говорить о безопасности. Это удобно в семьях с маленькими детьми.

Распашные двери со стеклом можно недорого заказать в Нижнем Новгороде в специализированной компании. Широкий выбор представлен каталоге, где для каждого интерьера найдется идеальный вариант!