Стекло – идеальный материал для конструирования душевых ограждений. Оно не будет портиться под влиянием пара, влаги, скачков температур или во время приема контрастного душа. Из стекла получаются ограды оригинальных форм, при желании материал можно тонировать, декорировать различными изображениями. Это позволяет создавать оптимальные варианты под разные дизайны.

Душевые ограждения выполняют декоративную и функциональную роль – они делают интерьер ванной гармоничным, завершенным, предотвращают попадание брызг на окружающие объекты. Все это позволяет поддерживать в комнате порядок и экономить время на уборке.

Ассортимент вариантов

С учетом конструктивного исполнения и степени сложности, душевые ограждения бывают разными. Одни состоят из маленькой стеклянной панели единичного типа, другие имеют вид основательных кабин с набором стенок, верхней крышей и поддоном. Основные типы душевых ограждений из стекла:

  • Перегородки – доступный по цене и простой способ организации ограды. Стены нужно будет тщательно изолировать от влаги. Перегородки могут устанавливаться в полный рост в пол либо встраиваться в боковую часть ванны с леечной стороны.
  • Классические кабины – подходят для разных типов монтажа: вдоль стены, в углу (если комната узкая) либо нише. Дизайн, форма, габариты могут быть разными, дверки обычно делаются распашными либо раздвижными.
  • Двери для монтажа в нише – бывают распашными и раздвижными. Данный способ организации пространства позволяет экономить место в комнате и обустраивать комфортную зону для мытья в нише.

Различается дизайнерское исполнение стеклянных душевых ограждений. Кроме классических лаконичных вариантов, возможно тонирование в разные цвета, матирование в целях снижения прозрачности. Можно на стекло наносить различные узоры.

Хотите заказать?

Выбирайте проверенного поставщика – в таком случае вы можете быть уверены в эстетических характеристиках и высоком качестве готовых изделий. Большой выбор стеклянных душевых кабин представлен в каталоге grifnn.ru. Останавливайтесь на готовых вариантах либо заказывайте индивидуальное проектирование. Цены указаны рядом с описаниями.

Для производства конструкций применяется прочное закаленное стекло. Купить ограждение можно в один клик, если будут вопросы, обращайтесь к менеджеру для получения подробной консультации.

 

От Avtor

Добавить комментарий