Главная / Пресс-центр / Статьи / Интерьер и дизайн /

Стеклянные межкомнатные двери: что собой представляют

24-12-2023

Межкомнатные двери со стеклом – показатель безупречного стиля владельца. Они применяются в оформлении офисных, жилых, торговых пространств, визуально расширяют площадь, привносят ощущение воздуха, свободы и легкости. При необходимости создания рабочей комфортной обстановке лучше всего останавливаться на стеклянных распашных дверях – они обеспечивают комфорт и защищают от лишнего шума.

Особенности решений

Благодаря современным технологиям, оформлять помещения можно в разных стилях – с учетом индивидуальных предпочтений, функционального назначения и дизайн-проекта. В продаже представлены модели в разных стилях, изготовленные с применением тонированного, матового и прозрачного стекла.

Полезно знать. В офисы часто заказывают стеклянные межкомнатные двери с лого, различными символами и узорами.

Материал стойкий к влиянию пара и влаги, поэтому подходит для ванных комнат, саун. Прозрачные двери не препятствуют полноценному проникновению света в помещения, что позволяет экономить на освещении. Ощущения зонирования пространства при использовании конструкций не будет – напротив, привносится дополнительный объем.

Другие преимущества

Стекло – экологичный, на 100% чистый материал, аллергических реакций он не вызывает. Прочность зависит от типа сырья – для помещений с большим потоком людей стоит брать модели из закаленного стекла, они прочнее обычных.

Ухаживать за полотнами просто – достаточно раз в неделю протирать поверхности мягкой салфеткой, при необходимости использовать специальные очищающие средства. Благодаря современным технологиям, можно изготавливать конструкции разных размеров, в том числе для перекрытия значительных пространств.

Области использования

Ограничений в плане установки стеклянных дверей нет, главное до оформления заказа выполнить точные замеры и подобрать полотно в нужном стиле. Для офисных помещений обычно берут прозрачные строгие и лаконичные полотна. Они могут быть лишены декора или идти с фирменной символикой. При условии правильного выбора конструкции дополнят строгий деловой стиль. Для дома можно брать любые модели: с матовым стеклом, витражные, различными узорами или классические.

Большой выбор моделей стеклянных межкомнатных дверей недорого представлен на сайте grifnn.ru. Все позиции идут с ценами и описаниями, склад компании находится в Нижнем Новгороде.

Обсудить статью



Rambler's Top100