Преимущества стеклянных межкомнатных дверей и рекомендации при их установке

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826

Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

Стеклянные межкомнатные двери получают все большую популярность. Их устанавливают в различных помещениях домов, квартир, коттеджей или офисов. Благодаря необычному внешнему виду и особенностям конструкции создается ощущение простора и свободы. Стеклянные двери-купе станут достойным украшением любого интерьера.

Преимущества и особенности дверей со стеклом

Первые стеклянные дверные конструкции появились в конце 17 века во Франции, но их массовое производство началось только в середине прошлого века. На данный момент они популярны в интерьерах в стиле функционализм, китч, минимализм, прекрасно сочетаются с современным стилем хай-тек. Если вы хотите купить двери-купе из стекла или изготовить их на заказ в Нижнем Новгороде, обращайтесь в проверенную компанию. Цена дверной конструкции зависит от сложности производства и дизайнерских задумок заказчика.

Преимущества стеклянных дверей:

  • Универсальный дизайн. Различные текстуры, цвета, уровни прозрачности и матовости, обрамление разнообразными материалами (дерево, металл) позволяют подобрать подходящий вариант в соответствии с интерьером.
  • Долговечность. Благодаря качественным материалам изготовления двери менее подвержены воздействию солнца, тепла и влаги. Они не подвержены коррозии, не ссохнутся со временем.
  • Простота ухода. Стекло легко моется и протирается от пыли.
  • Безопасность. При условии использования прочного стекла вероятность поломки минимальная.

Существует широкое разнообразие стекол для изготовления межкомнатных дверей, что значительно расширяет дизайнерские возможности. Дверные конструкции могут быть созданы на основе короба из МДФ, облицованного шпоном, содержать утеплитель, или быть полностью стеклянными с металлическими крепежами. В последнем случае часто используется специальное стекло триплекс, обладающее повышенной прочностью и безопасностью, что особенно важно в домах с детьми. При выборе стеклянных дверей следует обращать внимание на качество стекла, его функциональность, варианты открывания, дизайн и качество фурнитуры.

Что учесть при монтаже

Установка стеклянных дверей предусматривает свои особенности, которые стоит принять во внимание перед началом монтажа. Перед заказом двери важно сделать правильные замеры, поскольку конструкцию нельзя будет подрезать или удалить лишние участки после изготовления. Ошибки в замерах могут привести к финансовым потерям. Несмотря на использование закаленного стекла, следует быть предельно внимательным и аккуратным при работе с дверным полотном, чтобы избежать повреждений в результате неудачных манипуляций. Прежде чем приступить к монтажу, важно определиться с видом двери, методом оформления проема, наличием откосов и необходимостью установки наличников. Работы по монтажу стоит доверять опытным специалистам.

Добавить комментарий