Какие преимущества имеет скинали из стекла для кухни

Ufatimes

Скинали – стеклянные панели, которые используют для отделки рабочего пространства кухне. Они являются практичной альтернативой обычной плитке. Фартук скинали получают из прочного стекла, на которое наносится изображение. Установка обычно идет вертикально на стену между подвесными потолками и поверхностью кухни.

Основные требования

Фартук для кухни из стекла интересно выглядит, расставляет акценты. Он должен отвечать следующим требованиям:

  • Не повреждаться под воздействием высоких температур.
  • Иметь хорошую стойкость к влаге.
  • Не разрушаться под воздействием моющей химии.
  • Не впитывать краски и жиры.

Ранее для отделки кухни применяли металл, натуральный камень и керамическую плитку. Но стекло для скинали также отвечает перечисленным требованиям. Единственный минус – оно достаточно хрупкое.

Плюсы скинали для кухни

Кухонный фартук из стекла достаточно прочный (хотя прямых механических воздействий лучше избегать), очень красиво смотрится, позволяет обыгрывать пространство. Также он стойкий к температурным скачкам, долговечный.

Наносить на стекло можно любые изображения – они сохранят первоначальную яркость четкость в течение длительного времени. Уникальный дизайн делает стеновые панели на 100% индивидуальными. Светодиодная подсветка на торцах панелей создает интересные световые эффекты. Рисунок выбирайте на свой вкус – в Нижнем Новгороде можно заказать монохромную либо многоцветную печать любой сложности, с простой графикой или сложные фото.

Размеры скинали для кухни могут быть разными – до 3 м. Если стена крупная, специалисты рекомендуют устанавливать не одну панель, а несколько, стыки получатся почти незаметными. Оптимально, чтобы длина не превышала 2-2.5 м. С более габаритными изделиями трудно работать, есть высокие риски повредить их при установке.

Что нужно учитывать при заказе?

Стеклянные скинали для кухни стоят дороже керамики аналогичных размеров. Хорошая новость – с каждым годом технология удешевляется. Под скинали не нужно делать сложную обработку и подготовку. Мелкие поверхности перекроют гладкие стеклянные поверхности. Но если под панелью останутся пустоты, гарантий, что там не появится насекомых, плесени нет.

В остальном решение действительно стильное, современное, практичное. Оно позволяет эффектно обыгрывать пространство, подходит для оформления кухонь в разных стилях.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий