Чем хороши скинали из стекла для кухни

Скинали из стекла для кухни: особенности

Фартук для кухни из стекла устанавливается над рабочей зоной, выполняет роль декоративной стеновой панели. Он не только красиво смотрится, но и защищает мебель от загрязнений. Стеклянные панели гармонично вписываются в дизайн кухни, дополняют глянцевые и прочие стеклянные поверхности. Использовать их или нет? Когда такой декор будет отличным выбором, а в каких случаях лучше обойтись без него?

Взгляд в историю

Во времена СССР рабочую зону люди закрывали самостоятельно, использовали подручные материалы – фабричных решений не было. Плитку обычно использовали для отделки проемов между нижними и верхними шкафчиками. Реже, но тоже использовались листы плексигласа, ротанговые жесткие коврики, клеенчатые скатерти.

Пластиковые демократичные скинали появились в 2009-м, почти сразу стали изготавливаться и кухонные фартуки из стекла. Оба варианта были прочными и красивыми, предлагали широкую свободу действий в плане дизайна.

Чем хороши скинали из стекла для кухни

Особенности кухонных скинали

Для производства фартука скинали применяется художественное стекло и витражи. Самые популярные модели:

  • окрашенные;
  • зеркальные;
  • стеклянные с узорами.

Скинали имеют вид панелей из стекла – это идеальный выбор для кухни. Доступны разные варианты декора и дизайны на любой вкус. Стойкость к влаге и высоким температурам отличная, на солнце узоры не выгорают. Качественные скинали надежные, долговечные, простые в уходе и имеют отличные гигиенические параметры. Экологичность 100%, уровень физической безопасности закаленного стекла высокий.

Стеклянные скинали для кухни отличает наличие объема и изысканные изображения. Это делает их стильной заменой для обычных кафельных стен. Ограничений по типам изображений нет, поскольку используется современная фотопечать.

Чем хороши скинали из стекла для кухни

Если готовые кухонные фартуки из стекла вас не устраивают, заказывайте решения под заказ. Они изготавливаются с учетом оформления мебели, площади кухни, схемы расположения коммуникаций. Скинали из закаленного стекла имеют высокую прочность. Их фактически нереально разбить, высокие температуры конструкциям не страшны.

В Нижнем Новгороде элементы декоративной отделки являются лидерами продаж не первый сезон. Они красиво и элегантно смотрятся, помогают в создании уникальных интерьеров. Главное делать заказ у проверенного поставщика, а для монтажа привлекать профессиональных мастеров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Мебельный портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: