Что нужно знать о душевых ограждениях из стекла

Что нужно знать о душевых ограждениях из стекла

Стеклянная душевая кабина – современное решение в стиле минимализм. Качественные изделия имеют высокий уровень надежности, отвечают строгим стандартам качества, безопасные. Уход за ними простой.

Что нужно знать о душевых ограждениях из стекла

Варианты крепления разные – на стену с применением штанги либо в нишу. Выбор оптимальной схемы установки зависит от выбранной модели ограждения, конфигураций и площади ванной, личных пожеланий покупателя. Если есть вопросы, хотите получить профессиональную консультацию, обращайтесь к менеджерам.

Плюсы стеклянных душевых

Душевые перегородки из стекла имеют такие преимущества:

  • Отличная гигиеничность, не подверженность образованию плесени и грибка.
  • Отсутствие склонности к помутнению, образованию царапин, сохранение первоначального вида длительное время.
  • Отличная герметичность – благодаря использованию специальных уплотнителей.
  • Экономия пространства в комнате за счет сбалансированных габаритов.
  • Прочность – в производстве применяется закаленное стекло 8-10 см. Оно может иметь гладкую поверхность или декорироваться узорами, фотопечатью, бронзой в массе, покрываться матовым финишем.

Главный момент при выборе – нужно делать ставку на качество. Останавливаясь на продукции проверенного бренда, вы получаете долговечность, надежность и стойкость к износу. Конструкции из стекла исключат разбрызгивание воды по комнате, образование чрезмерного количества пара, появление микроорганизмов. С их применением можно планировать оформление ванной на свое усмотрение – выглядят изделия оригинально и респектабельно.

Что нужно знать о душевых ограждениях из стекла

Сроки службы

Душевые ограждения из стекла достаточно прочные и долговечные, но многое будет зависеть от качества конструкции, используемых материалов. Обычно применяется закаленное стекло 8-10 мм в толщину, до установки оно подвергается дополнительной термообработке, повышающей прочность.

Не менее важную роль играет фурнитура. Не экономьте на ней при выборе – от качества комплектующих зависит открывание и закрывание дверок кабины, ремонтопригодность и периодичность обслуживаний. Для фиксации ограждений обычно используются стальные точечные крепления и профили П-образной формы из алюминия.

Все душевые кабины из стекла разрабатываются с учетом условий их эксплуатации – в данном случае это повышенная влажность. Сопутствующие элементы не боятся коррозии, а фурнитура должна выдерживать не менее 500 тыс. циклов открываний-закрываний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.