Содержание

Кухонным фартуком называют часть стены между мойкой, плитой, столешницей и навесными шкафчиками. Фартуки отделывают материалами, которые имеют высокую устойчивость к загрязнениям и скачкам температур. Идеальные материалы их изготовления – кварцевое, обычное, силикатное либо оргстекло. Эффектнее всего смотрятся модели с покрытиями из дымчатых, зеркальных стекол, с фотопечатью.

Фартук для кухни из стекла имеет свои сильные, слабые стороны, которые нужно знать до покупки. Поговорим о них подробнее.

Основные виды стеклянных фартуков

Кухонный фартук из стекла может иметь вид тонированного стекла, которое закрывает крепежи и саму стенку, зеркальной поверхности с амальгамой, окрашиваться в разные цвета или декорироваться фотопечатью. Также для отделки кухонного скинали применяют триплекс. Если планируете обустраивать систему точечного освещения, то обратите внимание на фартук из стекла с подсветкой. Все варианты одинаково эффектно смотрятся и гармонично дополнят интерьер.

Плюсы решения

Фартук скинали имеет такие преимущества:

  • Стекло не содержит крупных пор, а значит, не будет накапливать пыль и грязь в глубине. Соответственно, никаких стойких пятен жира.
  • Возможность применения любых чистящих средств, включая агрессивные, с абразивными частичками.
  • Цельная конструкция панели избавляет от необходимости чистки стыков. Поверхность идеально ровная и простая в уходе.
  • Отличные декоративные характеристики. Скинали для кухни визуально расширяет пространство за счет глянцевого покрытия. кухня выглядит просторнее, возникает иллюзия глубины.
  • Прочность и сроки службы максимальные. Для изготовления скинали применяется суперпрочное стекло, которое сложно разбить или повредить другим способом.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать фонарь для дома?

Монтаж фартука быстрый – если не нужен сквозной крепеж, установка займет в пределах часа. Распорки для фиксации использовать не требуется. При этом цена на стеклянные скинали для кухни остается более чем доступной. За счет многочисленных преимуществ данный тип фартука для кухни пользуется высоким спросом среди покупателей в Нижнем Новгороде.

Есть ли недостатки?

Минусы решения незначительные, но лучше о них знать до покупки. Так панель 2.5*0.6 м может не входить в стандартные дверные проемы. В квартирах современной планировки таких проблем нет. При сборке фартука из фрагментов швы будут, а значит, пострадает внешний вид готового скинали. Если вы все-таки повредите стеклянную конструкцию (при направленном сильном ударе это возможно), придется менять ее целиком. Локальный ремонт возможен только для скинали из фрагментов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь