Душевые ограждения из стекла: доступно, красиво, безопасно

0
4324

Один из доступных и удобных вариантов оформления душевой – это установка ограждения из стекла. Оно будет надежно защищать остальное пространство от брызг воды и повышенной влажности, появляющейся при принятии горячего душа. От кабинок душевые ограждения из стекла отличаются тем, что у них отсутствует верхняя крышка. Благодаря этому обеспечивается естественная вентиляция и удаление пара из огороженного пространства.

Особенности душевых ограждений из стекла

Такие конструкции производятся по индивидуальным размерам. Сначала помещение посещает замерщик, который выполняет необходимые измерения. Затем к работе приступают мастера, использующие в работе специальное закаленное стекло. Оно отличается от обычного аналога повышенным уровнем прочности. Если все же стекло разбивается, то оно разлетается на мелкие осколки, а не падает кусками, которые могли бы нанести серьезные раны человеку.

Долговечные стеклянные душевые ограждения в самом доступном исполнении изготавливаются из бесцветного материала. Варианты, которые стоят дороже, предусматривают применение матового, цветного или зеркального стекла. На его поверхности могут иметься узоры, которые добавляют душевым ограждениям привлекательность. Кроме того, на стекло можно наносить пескоструйные рисунки, которые не отклеиваются и не стираются под воздействием повышенной влажности.

Преимущества душевых ограждений из стекла

Мастера компании «Грифон» изготавливают душевые ограждения, которые характеризуются следующими плюсами:

  • длительный срок эксплуатации без необходимости ремонта фурнитуры;
  • привлекательные цены от производителя без наценок посредников;
  • большой выбор декоративного оформления, будь это роспись, травление, пескоструй;
  • применение травмобезопасного стекла толщиной 8 мм;
  • легкость очистки поверхности от загрязнений;
  • индивидуальные размеры под габариты душевой или ванной комнаты;
  • гарантия на монтажные работы;
  • стойкость конструкции к поражению микроорганизмами и негативному воздействию повышенной влажности.

Рекомендуется обратиться к представителям компании, чтобы купить в Нижнем Новгороде стеклянную душевую кабину. Они помогут выбрать подходящий вариант, оперативно обработают заказ. Большой выбор вариантов позволяет подобрать ограждения, которые будут оптимально сочетаться с существующим стилем интерьера ванной комнаты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое септик и для чего он нужен?