Cтеклянные распашные двери

Стеклянные распашные двери в интерьерах смотрятся эффектно и имеют множество преимуществ. Их устанавливают не только в гостиных, но и в саунах, банях, на кухнях, в санузлах. Материал не намокает и не впитывает влагу, поэтому устанавливать его можно где угодно. Двери могут иметь разную степень светопрозрачности, позволяет делить пространство на зоны. Также это отличный элемент дизайна, который дополняет и украшает интерьер, стильно оформляет вход в помещение.

Достоинства стекла

Стеклянные двери делают помещения визуально просторнее, впускают свет, также изделия считаются практичными. В отличие от другого материала они не рассыхаются, не ржавеют, не выгорают под лучами солнца, не расслаиваются, их невозможно поцарапать.

Стекло является экологичным материалом, не выделяющим ядовитых веществ. Для тех людей, которые страдают аллергией – это отличный вариант. Стекло не является комфортной средой для размножения бактерий, оно не создает плесень. Именно стеклянные двери могут поддержать стерильность помещений при необходимости.

Стеклянные межкомнатные двери можно установить в офисе, они внешне не отличаются от обычных офисных конструкций. На предприятиях такие стеклянные перегородки позволят увеличить освещенность пространства и его сделать зрительно объемнее, просторнее и чище. Этот психологический момент настроит работников на более продуктивную работу. Активность мозга усиливается при хорошем освещении, при плохом этот орган начинает воспринимать затемненность как необходимость отдохнуть и плохо функционирует.

Необязательно выбирать полностью прозрачные двери, они могут быть матовыми или цветными, которые тоже прекрасно пропускают дневной свет.

Как выбрать

Новая дверь должна гармонично смотреться в интерьере. Главным правилом выбора на заказ является не только цена изделия, но и его сочетание с полом, стенами и мебелью, оно может не сливаться с ними по цвету, но и не должно резко выделяться на их фоне. Здесь может понадобиться помощь дизайнера.

См. также:   Перчатки из термопластичного эластомера

Двери могут быть разной конструкции – открываться в одну сторону, в обе, напоминать купе. Выбирать нужно в зависимости от особенностей комнаты и ее возможностей. Стиль можно выбрать любой, главное, чтобы он гармонично вписывался в общее направление.

Купить распашные двери из стекла по выгодной цене можно в Нижнем Новгороде. В каталоге можно выбрать уже имеющиеся варианты. Если ни один из них не подходит, то возможен индивидуальный заказ по вашим меркам и стилю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SdelayDveri.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: