Межкомнатные двери со стеклом в Нижнем Новгороде

Стеклянные межкомнатные двери идеально подходят для пространства с недостаточным освещением. Прозрачное стекло легко пропускает свет, освещая помещение и полностью решает эту проблему. В случае лишнего света можно использовать тёмное стекло для дверей. Оно поглотит лишний свет и станет интересным решением в интерьере. Подобный вариант будет отличной альтернативой простой конструкции, поскольку не только добавляет комфорта и света в помещение, но и украшает его. Для дизайна можно подобрать уникальные вставки в виде рисунка, фьюзинг, витража. Всегда можно применить матовое стекло или прозрачное покрытие. Светлый вариант визуально делает помещение больше, поэтому ему отдают предпочтение в малогабаритных квартирах.

Плюсы использования стеклянных межкомнатных дверей

Использование дверей из стекла в городских и загородных домах имеет множество плюсов. Материал визуально увеличивает площадь помещения, дополнительно пропускает свет. Такие изделия не могут иссохнуть, заржаветь, расслоиться или выгореть на солнце, их сложно поцарапать. Их можно установить в ванной комнате, бане или сауне, поскольку стекло максимально устойчиво к влаге.

Для производства используют следующие типы стекол:

  • акриловые;
  • закалённые;
  • армированные;
  • ламинированные;
  • триплекс.

Последний тип (триплекс) – это многослойное изделие. В нём листы соединены особой плёнкой на клейкой основе. Триплекс стойко переносит жар, обладает отличной звукоизоляцией и безопасностью, но и цены на такие модели дверей выше средней категории, дешево их не купить.

Ламинированное стекло отличается особым стилем. На его поверхности нанесена зеркальная или цветная плёнка, которая не пропускает свет. Поэтому оно менее прозрачное, чем остальные виды, но обладает определённым оттенком. Может подойти для нестандартных и современных помещений, офисов крупных корпораций, частных домов и больших магазинов.

Вариант из акрила - отличается легкостью и прочностью. Материал отлично пропускает солнечные лучи и может применяться в виде вставок в деревянную дверь.

В составе армированного стекла есть особая металлическая сетка, которая имеет малый размер и почти не заметна. Но эта сетка улучшает прочность стекла и всей двери в целом.

Стеклянные двери по выгодным ценам в Нижнем Новгороде

Стеклянные двери для любых помещений можно купить в компании "Грифон". Особенностью компании можно считать собственное производство, поэтому возможно выполнить заказ на дверь любой необычной формы. Стоимость и сроки производства зависят от технических параметров и деталей заказа.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи