25 Апреля 2024, ЧТ, 21:59
              

Стеклянные распашные двери: красота, надежность и безопасность

Распашные двери из стекла – безопасный и эстетичный способ украсить жилище, привнести в оформление нотку элегантности и шика. Такие двери изготавливаются из закаленного стекла и полностью безопасны для использования. В компании "Грифон" вы сможете купить на заказ стеклянные распашные двери в Нижнем Новгороде по невысокой цене. Здесь вы найдете самое оригинальное исполнение и качественные материалы.

Стеклянные распашные двери: особенности изготовления

Многие потребители ошибочно боятся устанавливать дома стеклянные двери поскольку не доверяют их прочности. Но современные конструкции такого типа изготавливают из особого вида стекла: его закаляют в печи при 700 градусах, а потом резко обдувают холодным воздухом. Такая технология позволяет получить прочный материал, которому не страшны практически никакие механические воздействия. При желании створки покрываются матовым напылением. С его помощью можно сделать непрозрачные двери.

Мастера не рекомендуют выбирать створки шире 80 см, они создают большую нагрузку на фурнитуру. Такие двери имеют короткий срок эксплуатации. Лучше установить две створки меньшей ширины – так нагрузка поделится поровну.

Такие двери устанавливаются не только в частных домах, но и в объектах социального значения: торговых центрах, офисах, медицинских учреждениях и т.д.

Монтаж стеклянных распашных дверей

Установка такой двери производится как к дверной коробке, так и стеклянной перегородке. Возможно присоединение прямо к дверному проему. Изготовление и монтаж продукции осуществляется по следующему алгоритму:

  1. Сначала снимаются замеры с проема. Лучше доверить это специалисту, он знает, какие нюансы учитывать.
  2. Затем проводится разметка и нарезка стеклянного полотна. На этом же этапе делаются отверстия для фурнитуры.
  3. Перед монтажом нужно зашлифовать острые края створок. Это убережет потребителей от травмы.
  4. Производится монтаж двери на петли. Есть множество подводных камней, которые могут встретиться неопытному мастеру при установке стеклянной двери, поэтому это также лучше доверить специальной бригаде.

Кроме вышеперечисленных пунктов, иногда производится обработка поверхности стекла: придается матовость, наносится рисунок, вырезается мозаика и т.д. Перед приобретением посоветуйтесь со специалистом – он подскажет вам идеальный вариант для вашего дома.